Über uns

Immobilien höchstpersönlich.

minilogo

Vermittlung

: Wir garantieren eine kompetente und individuelle Betreuung auf Basis exzellenter Kenntnisse des regionalen Immobilienmarktes und einem großen Kundenstamm.
minilogo

Beratung

: Wir erläutern Ihnen die Marktsituation und beraten Sie in allen Fragen, die für Sie als Immobilienbesitzer auftreten können.

minilogo

Notar

: Wir übernehmen die sorgfältige Vorbereitung und Abwicklung des notariellen Kaufvertrages.
Abwicklung: Bei uns können Sie sich auf einen schnellen, reibungslosen und professionellen Service verlassen.
minilogo

Finanzierung:

Gern vermitteln wir Ihnen ein individuell zugeschnittenes Finanzierungskonzept inklusive Beratung zu möglichen Fördermitteln und Überleitung zu unseren Bankpartnern.

Ihre Ansprechpartner bei Immobilien Völker

Tobias Völker
Inhaber

04442 706007
info@immobilien-voelker.de



Franz Varelmann
Büro Vechta

04441 8879990
varelmann@immobilien-voelker.de


depenbrock-2017
Julia Depenbrock
Hausverwaltung

04442 706005
depenbrock@voelker-hausverwaltung.de



Siegfried Staubach
Büro Vechta
Sachverständiger für bebaute und unbebaute Grundstücke

Tel: 04441 887 999 3
staubach@immobilien-voelker.de


greimann-2017
Henner Greimann
Auszubildender

04442 706007
greimann@immobilien-voelker.de


lucker-ugur-2017Louisa Luckner-Ugur
Hausverwaltung

04442 706005
luckner@voelker-hausverwaltung.de


dammann-2017

Melanie Dammann
Sachbearbeiterin/Assistenz

04442 706005
dammann@voelker-hausverwaltung.de